Description
| fonctionnalité | Valeur |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 157 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 303 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 27 cm |
| Poids à vide approx. | 666 kg |
| Charge utile approx. | 2834 kg |
| poids maximum autorisé | 3500 kg |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | environ 2100 x 5050 x 1650 mm |
| Dimensions de chargement (L x l) | environ 1570 x 3030 mm |
Description:
La remorque Ifor Williams GX105 HD 157×303 de 3,5 tonnes pour engins de chantier, avec plancher en aluminium et rampe simple, offre une capacité de charge élevée et une construction robuste. Son plancher en aluminium facilite la manutention tout en garantissant une conception solide adaptée aux machines lourdes.
Caractéristiques spéciales :
- Remorque pour engins de chantier « GX »
- structure en acier
- buffets en acier galvanisé
- Plaques latérales en aluminium à damier, praticable
- support de godet d’excavatrice
- roue de secours et support
- Rampes simples (mobiles, en acier)
- 4 ancrages à plaque encastrée dans le plancher de chargement
- 6 œillets de fixation (encastrés dans le côté de la paroi latérale)
- Les documents du véhicule inclus
Équipement supplémentaire :
- Plaque de base : Plaque en aluminium à damier sur une planche en bois revêtue
- Câble d’alimentation amovible du mur avant
- Cales + supports
Châssis:
- ressorts à lames
- Barre de traction en V avec attelage à boule (verrouillable)
- Roue de support robuste
Système électrique :
- 12 volts
- Connecteur à 13 broches
- phares antibrouillard
- Feux de position
Informations complémentaires :
- Type de rampe : Rampes individuelles
- Roue de support : Oui
- Frein : Frein à inertie
- Galvanisation à chaud : Oui
- Système d’inversion automatique : Oui
- Nombre d’essieux : 2
- Système d’essieu : Ressorts à lames
- Plaque de base : Aluminium (planche en bois traité sous pression recouverte d’une plaque d’aluminium à damier)
- Matériau des parois latérales : Acier
- Connexion électrique : prise à 13 broches
- Éclairage : Phare antibrouillard
- Livraison : Livraison possible dans tout le pays















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.