Description
| fonctionnalité | Information |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 184 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 419 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 24 cm |
| Poids à vide approx. | 900 kg |
| Charge utile approx. | 2600 kg |
| poids maximum autorisé | 3500 kg |
| Dimensions de chargement | environ 1840 mm x 4190 mm |
| Dimensions extérieures | environ 2308 mm x 6162 mm |
| Fabricant | Ifor Williams |
| Type de rampe | rampes simples |
| roue de support | Oui |
| frein | frein de surrégime |
| galvanisation à chaud | Oui |
| marche arrière automatique | Oui |
| Nombre d’essieux | 3 |
| Système d’axe | ressorts à lames |
| matériau de paroi latérale | Acier |
| raccordement électrique | Connecteur à 13 broches |
| éclairage | Feux de brouillard, feux de position |
Description :
La remorque Ifor Williams GH146 pour engins de chantier, avec son plancher en aluminium et ses 3 essieux, offre une stabilité et une capacité de charge accrues. Grâce à son châssis robuste en acier et ses panneaux latéraux galvanisés, elle est idéale pour le transport d’engins et de machines de chantier lourds.
Caractéristiques spéciales
- Arrière de queue Bieber (angle de chargement de 13°)
- Cadre en acier (soudé)
- Garde-boues en acier praticables
- support de godet d’excavatrice
- Rampes simples mobiles en acier
- 10 cils sur la paroi latérale
- Y compris les documents d’immatriculation des véhicules
Équipement supplémentaire
- Plaque de base : Aluminium sur plancher en bois
- Cordon d’alimentation détachable
- Cales + supports
châssis
- ressorts à lames
- Barre de traction en V avec attelage à boule (verrouillable)
- Roue de support robuste
système électrique
- 12 volts
- Connecteur à 13 broches
- phares antibrouillard
- Feux de position
Livraison
possible dans tout le pays.





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.