Description
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 157 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 303 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 27 cm |
| poids à vide | environ 666 kg |
| charge utile | environ 2834 kg |
| poids maximum autorisé | 3500 kg |
| Fabricant | Ifor Williams |
| Dimensions de chargement | 1570 mm x 3030 mm |
| Dimensions extérieures | 2100 mm x 5050 mm |
Description du produit
La remorque Ifor Williams GX105 HD est une remorque robuste pour engins de chantier, dotée d’un châssis en acier et de ridelles en acier galvanisé. Avec une charge utile allant jusqu’à 2 834 kg, elle est parfaitement adaptée à un usage professionnel, notamment pour le transport d’excavatrices et autres engins lourds.
Autres caractéristiques :
- Panneau de sol : Plancher en bois revêtu
- Rampes : Rampes simples, en acier, mobiles
- Châssis : ressorts à lames, timon en V avec attelage à boule, roue de support renforcée
- Système électrique : 12 volts, connecteur à 13 broches, feu antibrouillard, feux de position
- Galvanisation à chaud : Oui
- Système d’inversion automatique : Oui
Plus de détails :
- Matériau des parois latérales : Acier
- Roue de support : Oui
- Nombre d’essieux : 2
- Pneus : Pneus standard
Remarque : Sous réserve d’erreurs, de modifications et de vente préalable.
Livraison : Livraison disponible dans tout le pays.


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.