Description
| fonctionnalité | Information |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 184 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 419 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 24 cm |
| Poids à vide approx. | 906 kg |
| Charge utile approx. | 2594 kg |
| poids maximum autorisé | 3500 kg |
| Dimensions de chargement | environ 1840 mm x 4190 mm |
| Dimensions extérieures | environ 2308 mm x 6162 mm |
| Fabricant | Ifor Williams |
| Type de rampe | rampes simples |
| roue de support | Oui |
| frein | frein de surrégime |
| galvanisation à chaud | Oui |
| marche arrière automatique | Oui |
| Nombre d’essieux | 3 |
| Système d’axe | ressorts à lames |
| matériau de paroi latérale | Acier |
| raccordement électrique | Connecteur à 13 broches |
| éclairage | Feux de brouillard, feux de position |
Description :
La remorque Ifor Williams GH146 pour engins de chantier, dotée d’un système d’essieux tridem, est conçue pour un usage intensif et offre une charge utile élevée. Avec son châssis robuste en acier et ses ridelles en acier galvanisé, cette remorque est idéale pour le transport d’engins de chantier et de charges similaires.
Caractéristiques spéciales
- Arrière de queue Bieber (angle de chargement de 13°)
- Cadre en acier (soudé)
- Garde-boues en acier praticables
- support de godet d’excavatrice
- Rampes simples mobiles en acier
- 10 cils sur la paroi latérale
- Y compris les documents d’immatriculation des véhicules
Équipement supplémentaire
- Panneau de sol : Parquet en bois traité (en option : sol en aluminium sur parquet pour +650 euros)
- Cordon d’alimentation détachable
- Cales + supports
châssis
- ressorts à lames
- Barre de traction en V avec attelage à boule (verrouillable)
- Roue de support robuste
système électrique
- 12 volts
- Connecteur à 13 broches
- phares antibrouillard
- Feux de position
Livraison
possible dans tout le pays.

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.