Description
| fonctionnalité | Valeur |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 157 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 303 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 27 cm |
| Poids à vide approx. | 696 kg |
| Charge utile approx. | 2040 kg |
| poids maximum autorisé | 2700 kg |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | environ 2100 x 5050 x 1650 mm |
| Dimensions de chargement (L x l) | environ 1570 x 3030 mm |
Description:
La remorque Ifor Williams GX105 157×303 2,7 t pour engins de chantier est une remorque robuste, spécialement conçue pour le transport de machines de construction. Avec son châssis en acier galvanisé et ses ridelles praticables, elle est adaptée à un usage intensif.
Caractéristiques spéciales :
- Remorque pour engins de chantier « GX »
- structure en acier
- buffets en acier galvanisé
- Plaques latérales en aluminium à damier, praticable
- support de godet d’excavatrice
- roue de secours et support
- Rampe d’accès (continue, en acier)
- 4 ancrages à plaque encastrée dans le plancher de chargement
- 6 œillets de fixation (encastrés dans le côté de la paroi latérale)
- Les documents du véhicule inclus
Équipement supplémentaire :
- Panneau de sol : Plancher en bois revêtu
- Câble d’alimentation amovible du mur avant
- Cales + supports
Châssis:
- ressorts à lames
- Barre de traction en V avec attelage à boule (verrouillable)
- Roue de support robuste
Système électrique :
- 12 volts
- Connecteur à 13 broches
- phares antibrouillard
- Feux de position
Informations complémentaires :
- Type de rampe : Rampe continue
- Roue de support : Oui
- Frein : Frein à inertie
- Galvanisation à chaud : Oui
- Système d’inversion automatique : Oui
- Nombre d’essieux : 2
- Système d’essieu : Ressorts à lames
- Matériau des parois latérales : Acier
- Connexion électrique : prise à 13 broches
- Éclairage : Feux de brouillard, feux de position latéraux
- Livraison : Livraison possible dans tout le pays


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.