Description
| fonctionnalité | Information |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 184 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 305 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 24 cm |
| Poids à vide approx. | 704 kg |
| Charge utile approx. | 2796 kg |
| poids maximum autorisé | 3500 kg |
| Dimensions de chargement | environ 1840 mm x 3050 mm |
| Dimensions extérieures | environ 2308 mm x 4956 mm |
| Fabricant | Ifor Williams |
| Type de rampe | rampe d’accès |
| roue de support | Oui |
| frein | frein de surrégime |
| galvanisation à chaud | Oui |
| marche arrière automatique | Oui |
| Nombre d’essieux | 2 |
| Système d’axe | ressorts à lames |
| matériau de paroi latérale | Acier |
| raccordement électrique | Connecteur à 13 broches |
| éclairage | Feux de brouillard, feux de position |
Description :
La remorque Ifor Williams GH106 (184 x 305 cm, 3,5 t) est une remorque robuste équipée d’une rampe de chargement en acier, idéale pour le transport d’engins de chantier et autres équipements lourds. Avec une charge utile de 2 796 kg et un poids total autorisé en charge (PTAC) de 3 500 kg, elle offre une solution fiable et durable pour vos besoins de transport.
Caractéristiques spéciales
- Queue Biebertail (angle de chargement de 13°)
- Cadre en acier soudé
- buffets en acier galvanisé
- Garde-boues en acier praticables
- support de godet d’excavatrice
- 10 cils sur la paroi latérale
- Y compris les documents d’immatriculation des véhicules
Équipement supplémentaire
- Panneau de sol : Plancher en bois revêtu
- Cordon d’alimentation détachable du mur avant
- Cales + supports
châssis
- ressorts à lames
- Barre de traction en V avec attelage à boule (verrouillable)
- Roue de support robuste
système électrique
- 12 volts
- Connecteur à 13 broches
- phares antibrouillard
- Feux de position
Livraison
possible dans tout le pays.



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.