Description
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 125 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 255 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 43 cm |
| poids à vide | environ 466 kg |
| charge utile | environ 934 kg |
| poids maximum autorisé | 1400 kg |
| Fabricant | Ifor Williams |
| Dimensions de chargement (approx.) | 1250 mm x 2500 mm |
| Dimensions extérieures (approx.) | 2000 mm x 4500 mm |
| Charge utile (variable selon l’équipement) | environ 934 kg |
Description du produit
La remorque Ifor Williams GD 84 pour engins de chantier est une remorque légère à rampe continue, idéale pour le transport de petites machines. Dotée d’un châssis robuste en acier galvanisé à chaud pour une durabilité accrue, elle est équipée d’un frein à inertie et d’une roue jockey pour une stabilité optimale.
Autres caractéristiques :
- Plaque de base : bois
- Cales + supports
- Châssis : Suspension indépendante, frein à inertie, 2 supports coulissants
- Système électrique : 12 volts, connecteur à 13 broches, feu antibrouillard, feux de position
- Galvanisation à chaud : Oui
- Système d’inversion automatique : Oui
Plus de détails :
- Type de rampe : Rampe continue
- Frein : Frein à inertie
- Nombre d’essieux : 2
- Matériau des parois latérales : Acier
- Connexion électrique : prise à 13 broches
- Éclairage : Phare antibrouillard
Remarque : Sous réserve d’erreurs, de modifications et de vente préalable.
Livraison : Livraison disponible dans tout le pays.
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.